В центре Донецка звучат мощные взрывы

64 0

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В штабе ополчения заявляют о не менее 30 обстрелах со стороны украинских силовиков за сутки. Один из снарядов попал в Центральную станцию переливания крови.

Погиб водитель станции, врач получил ранение. Еще несколько снарядов разорвались недалеко от детской площадки и Института физико-органической химии. Здание сильно пострадало. Донецк и пригороды уже несколько суток остаются без воды и электричества. В городе остановлен Центральный водопроводный узел и фильтровальная станция. Проводить аварийные работы постоянно мешают мощные артобстрелы. Люди уже несколько дней подряд ночуют в бомбоубежищах и подвалах.

Накануне главы Донецкой и Луганской народных республик выступили с совместным заявлением. Александр Захарченко и Игорь Плотницкий потребовали от Киева сесть за стол переговоров. Они отметили, что Донбасс готов к мирному диалогу, но только в том случае, если киевские власти направят в Минск своего уполномоченного представителя. Экс-президента Украины Леонида Кучму, который участвовал во встречах контактной группы раннее, власти ДНР и ЛНР считают частным лицом.


Новости партнеров


Новости СМИ2