Обстановка на востоке Украины обострилась

56 0

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

На востоке Украины обострилась обстановка - Киевские войска усилили обстрелы. Так, у станицы Луганской - это Луганская народная республика - снаряд попал в маршрутку, два человека погибли, 14 ранены.

А в Донецке сразу два района города оказались под ударом. Сообщается пока о трех жертвах, их может быть больше - когда разберут завалы. Среди погибших - 13 летний школьник, который не добежал до укрытия буквально пару метров. Ополченцы связывают новые обстрелы с тем, что нацгвардии пришло пополнение - накануне большую колонну украинских войск видели на марше в сторону Донецка. Наш корреспондент Станислав Бернвальд передает с места событий:

Сегодня с самого раннего утра украинская артиллерия вновь подвергла мощнейшему артобстрелу жилые кварталы города. Снаряды рвались в Кировском, Ворошиловском районах Донецка. Несколько снарядов попали в 23 больницу. В ней, как правило, лечатся старики, ветераны ВОВ. Снаряды сегодня рвались в непосредственной близости. Прошло вот уже несколько часов а больные все еще не могут прийти в себя после этого обстрела. Сотрудники больницы даже рады, что отделения работают не на полную мощность. Совсем недавно только закончили ремонт помещений. Если бы палаты были заполнены стариками, как бывает здесь постоянно, без жертв бы не обошлось.

Недалеко от больницы - микрорайон Азотный. Там тоже рвались снаряды. По словам местных жителей, их было не меньше двадцати. То тут, то там слышно, как люди заколачивают окна. В поселке, как фильме ужасов, страшно. Потому что нигде нет света. Температура понижается с каждой минутой, люди уходят в ночь с открытыми окнами.

Пока по предварительным данным в результате сегодняшнего обстрела украинской артиллерией погибло, по меньшей мере, три человека, около 8 раненых. Среди погибших 13-летний ребенок - Никита Русов. Он погиб от осколков, в двух метрах от убежища…


Новости партнеров


Новости СМИ2