Фонд "Подари жизнь" собирает деньги на лечение пятилетней Эмины

122 0

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Фонд "Подари жизнь" собирает средства на лечение пятилетней Эмины Артыковой. Девочка три года сражается с тяжёлым онкологическим заболеванием. Несмотря на все трудности, Эмина ничего не боится. Будущее ребенка, как заявили медики, сейчас зависит от дорогостоящих лекарств, они нужны, что завершить лечение.

Для семьи два миллиона рублей, которые требуются на спасение, сумма просто неподъемная. Родители надеются на помощь неравнодушных людей. Репортаж Анна Ливадней:

Эмина – маленькая модница. Украшения может менять по нескольку раз в день. Успевает следить и за мамой. Чтобы даже в больничных стенах они обязательно выглядели красиво. Они вместе строят планы на будущее, вопреки всем прогнозам и диагнозу. Три года назад врачи поставили девочке острый лимфобластный лейкоз. Срочная терапия, казалось, помогла убить в крови раковые клетки. После успешного лечения в Москве мама с дочкой вернулись к себе домой, в Ашхабад. Поддерживающую терапию проводили уже местные врачи. Но летом прошлого года организм малышки не выдержал нагрузки, страшная болезнь вернулась вновь, приковав девочку к постели. Малышка таяла на глазах. Требовалась срочная пересадка костного мозга. Но из 17 миллионов доноров не подошел ни один. Ждать времени не было, и врачи провели трансплантацию материала от мамы Эмины. К счастью, операция прошла успешно.

Сейчас малышке необходима поддерживающая терапия. Без нее вновь наступят осложнения, разрушительный результат которых, может быть уже необратим. В родном Туркменистане такую терапию не проводят. В московском гематологическом центре готовы заняться лечением. Но девочка - из другой страны, а значит, вся диагностика и препараты будут платными – примерно два миллиона рублей. За эти три года борьбы у семьи просто не осталось денег…

Свои мечты пятилетняя Эмина рисует на бумаге. Дом, говорит, будет обязательно двухэтажным, чтобы места хватило всей ее большой семье. У девочки есть брат и сестра, которых малышка не видела с января. И если деньги на лечение будут собраны, уже на Новый год Эмина приедет домой - пусть пока не в тот, что на картинке - но главное, уже здоровой.

*     *     *

Если вы хотите помочь Эмине, сделать это несложно. Отправьте сообщение на короткий номер 6162, в тексте укажите сумму пожертвования цифрами, она будет списана с вашего мобильного счёта. Услуга доступна для абонентов МТС, Мегафон, Билайн и Теле2.


Новости партнеров


Новости СМИ2