Сергей Цапок умер в СИЗО от инсульта

156 0

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В СИЗО Краснодара сегодня умер Сергей Цапок. Предварительная причина смерти - инсульт. Несколько дней назад лидер преступного сообщества, который был приговорён за массовые убийства к пожизненному заключению, оказался в больнице.

Наталья Смяцкая, помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю: "В ходе обхода врач обнаружил лежащего на кровати в естественной позе мужчину, который к тому времени не подавал уже признаков жизни. В ходе осмотра тела погибшего, предварительно, не обнаружено насильственных повреждений. С целью установления причин смерти назначено проведение судебно-медицинского исследования".

Имя Цапка стало едва ли не нарицательным. Его банда много лет держала в страхе станицу Кущёвская. Одним из самых тяжких преступлений стало убийство в станице 12 человек, в том числе четверых детей. Следствие по этому делу было взято под особый контроль Москвы. И вся банда вскоре оказалась на скамье подсудимых. В ноябре прошлого года Краснодарский краевой суд приговорил к пожизненному заключению и самого Цапка, и двух его подельников. Один из них, Игорь Черных, признанный виновным в убийстве троих детей, на прошлой неделе покончил с собой в одиночной камере СИЗО.


Новости партнеров


Новости СМИ2