Теперь наш канал доступен в MAX
Присоединяйтесь, не теряйтесь!

В Женеве стартует второй раунд межсирийских переговоров

60 0

Перейти в Дзен Есть новость?
Присылайте »

Сегодня в Женеве стартует второй раунд переговоров между сирийским правительством и оппозицией. Встреча, как и прежде, пройдет при посредничестве спецпредставителя ООН и ЛАГ Лахдара Брахими.

Помогать будут эксперты стран-инициаторов конференции - России и США. После перерыва в полторы недели, от сирийских деллегаций ожидают конкретных решений, способных прекратить затянувшийся конфликт.

Впрочем, известно, что по основным спорным пунктам стороны так и не пришли к общему мнению.  Больше всего вопросов о будущем президента Башара Асада.

Между тем, в самой Сирии продолжается гуманитарная операция. Сейчас обсуждается вопрос о продлении перемирия в Хомсе еще на три дня. Это необходимо для эвакуации из осажденных районов всех женщин, детей и пожилых людей.

За минувшие выходные сирийский Хомс смогли покинуть уже более шестисот человек. Многим из них потребовалась медицинская помощь.