В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту торговли липовыми лётными дипломами

41 0

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Под подозрением вновь оказался директор учебного авиацентра «Крылья Невы» Андрей Кочарыгин. Его обвиняют в покушении на коммерческий подкуп.

Как полагают в Следственном комитете, глава лётной школы за деньги выдавал аттестаты об успешном окончании обучения. А также сертификаты пилота-любителя и пилота коммерческой авиации. Стоимость официальных бумаг варьировалась от 50 до 150 тысяч рублей. После чего новоявленный выпускник авиацентра получал право на управление воздушными судами.

Фигурантом первого уголовного дела глава авиацентра стал ещё в марте прошлого года. Его задержали прямо в момент получения денег. Позже подозреваемый  был отпущен под залог. Но вскоре арестован – давил на свидетелей. Широкую огласку уголовное  дело получило в декабре. Тогда как раз шли массовые проверки в сфере авиаперевозок после авиакатастрофы в Казани. Следственный комитет уже обратился в Росавиацию с предложением лишить авиацентр лицензии. Также ведомство намерено добиваться отстранения фальшивых лётчиков от штурвала.


Новости партнеров


Новости СМИ2