На Канаду обрушился ураган. Есть первая жертва
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
Канада во власти стихии: сразу на четыре провинции страны обрушились шквалистые ветры. Ураган уже оставил без электричества почти полмиллиона семей: наибольший ущерб нанесен Монреалю и Торонто.
Порывы ветра достигают ста километров в час: по некоторым улицам не проехать из-за поваленных деревьев. Муниципальные службы, которые пытаются расчистить проезды, вынуждены работать круглосуточно. Оборваны электрические провода, с домов сорваны крыши.
Есть и первые жертвы. По данным полиции, в городе Порт-Колборн близ Ниагарского водопада дерево упало прямо на проезжающий автомобиль. Водитель, – женщина 56-ти лет, – скончалась от полученных травм на месте. Еще несколько пострадавших доставлены в больницы с сильными ушибами и переломами: порывы ветра сбивают людей с ног.
По прогнозам метеорологов, шквалистые ветры будут бушевать над Канадой еще два дня.