Теперь наш канал доступен в MAX
Присоединяйтесь, не теряйтесь!

Уровень воды в Амуре снова прибывает

54 0

Перейти в Дзен Есть новость?
Присылайте »

В Хабаровске за сутки река поднялась на 18 сантиметров. Пик наводнения ожидали сегодня, но гидрологи прогнозируют, что до 4-го сентября уровень Амура может вырасти до 780 сантиметров - сейчас он 759. Есть вероятность, что ситуация не улучшится до наступления холодов.

Первые серьёзные заморозки на Дальнем Востоке ожидаются в конце сентября. В Амурскую область прибыл Владимир Путин. Президент лично осмотрит затопленные территории и проведёт совещание, на котором решат, как помочь пострадавшим от паводка. Многие дома в регионе затоплены уже больше месяца, около тысячи  - не подлежат восстановлению. Основным вопросом остаётся, где разместить людей, которым негде жить.

В Еврейской автономной области предварительный ущерб оценивается в три миллиарда рублей. В эвакуационных пунктах живут полторы тысячи человек. Там организовано горячее питание, работают медики и психологи.