Депутат Худяков опознал своих обидчиков

115 0

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Несколько минут назад в Следственном комитете завершилось опознание подозреваемых в нападении на депутата Госдумы. Пострадавший парламентарий Роман Худяков узнал в двоих из четверых задержанных людей, которые наносили ему удары и угрожали оружием.

Имя первого - процедура проходила поэтапно - Закарья Гаджиев, уроженец Дагестана. Его попутчиков также проверят на причастность к преступлениям.

Худякова на опознание привезли на скорой, в сопровождении медиков. Его состояние остается тяжелым - сильное сотрясение мозга и ушибы. Тем не менее, депутат ответил на вопросы журналистов (см. видео).

На Романа Худякова, депутата от ЛДПР, напали во вторник в Москве. Прижали его автомобиль к обочине, вынудили остановиться, а когда он вышел из машины - жестоко избили, угрожали, пытались отнять удостоверение. Но депутат успел сфотографировать обидчиков. По этим снимкам их и нашли сегодня утром в Волгоградской области. На посту ДПС остановили автомобиль, обнаружили в нем два травматических пистолета с боевыми патронами. Задержанные вели себя крайне агрессивно, на двоих пришлось надеть наручники. Затем самолетом их доставили в Москву.


Новости партнеров


Новости СМИ2