Наводнение на острове Маврикий. А в Польше и Петербурге вновь зима

45 0

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Жертвами сильнейшего наводнения на острове Маврикий в Индийском океане стали 10 человек. Больше всего досталось столице островного государства - городу Порт-Луи. Всего за несколько часов там выпала двухмесячная норма осадков. Улицы превратились в бурлящие реки, движение транспорта парализовано.

Вода прибывала настолько быстро, что жители города не успевали покинуть свои дома. В стране объявлен траур. Метеорологи прогнозируют - в ближайшее время к острову подойдёт новый циклон. В целях безопасности  жителям  рекомендовали  оставаться в домах и там переждать удар стихии.

А в Польшу вновь пришла зима. Пасхальные каникулы жители сразу нескольких провинций проводят в темноте. Более ста тысяч домов остались без света из-за сильнейших снегопадов в пригородах Варшавы. В самой столице аэропорт работает с перебоями, рейсы задерживаются. На автотрассах - пробки из-за заносов, машины вязнут в снегу.

В Петербург весна тоже не спешит. Первый день апреля город встретил сильным снегопадом. Коммунальщиков эта шутка природы врасплох не застала. На очистке улиц задействовали около 600-сот единиц техники и более тысячи дворников. Мосты, путепровОды и перекрёстки обрабатывают реагентами.  По прогнозам синоптиков, сегодня в городе на Неве тоже ожидатеся снег - причём, вместе с дождём. Температура повысится до плюс двух градусов. Ну, а весна в природе всё-таки существует, - уверяют метеорологи, и в Петербург она придёт после 8-го апреля.


Новости партнеров


Новости СМИ2