В Северную столицу приехал Стивен Фрай

84 0

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Актер, писатель и защитник прав секс-меньшинств первое, что сделал - направился в кабинет своего идейного противника - петербургского депутата Виталия Милонова - главного борца с пропагандой гомосексуализма.

Интервью оппонентов состоялось и оставило у участников диалога неизгладимое впечатление. На сколько тёплой оказалась беседа попытался выяснить наш корреспондент Максим Уразаев.

Британский актер, сценарист и писатель - по совместительству гей-активист сегодня штурмовал Мариинский дворец  в русской ушанке. В Петербург он приехал узнать, как в России живется секс-меньшинствам. И картина была бы неполной, если бы Стивен Фрай не достучался до депутата Виталия Милонова  , ярого борца с пропагандой гомосексуализма. Встреча антагонистов не могла не закончиться скандалом. Ведь Фрай известный защитник геев и сам представитель меньшинств, а депутат Милонов  защищает российскую молодежь от таких как Фрай.

Российскому зрителю актер известен прежде всего ролями в кино - Оскар Уайльд в его исполнении признан лучшим киновоплощением. А в последней экранизации Шерлока Холмса Фрай в костюме адама играет брата сыщика. Но петербургского депутата такая трактовка образа не впечатлила.  Беседовали тем не менее, больше часа. За закрытыми дверями. Но так и остались при своём. Ладно хоть не подрались - по мнению Фрая, это главный итог встречи.

Стивен Фрай: "Мы не подрались. Не было никакой драки или конфликта. Я лишь хочу, чтобы каждый одинокий подросток, не обязательно нетрадиционной ориентации.. Все подростки, которые не хотят быть заурядными, которые получают удовольствие от музыки, литературы и искусства, которые выделяются из толпы и кажутся необычными другим. Я хочу, чтобы окружающие любили и уважали их".

Петербург актер толком посмотреть и не успел. За день ему надо было  понять особенности нетрадиционной любви по-русски.  Об этом его следующий фильм. С депутатом в роли главного инквизитора и  секс-меньшинствами - страдальцами. Последнее интервью не больше минуты. Сценарист боится опоздать на самолет. Фрай улетел, но обещал вернутся. Депутат Милонов обещал дождаться.


Новости партнеров


Новости СМИ2