«Мосэнерго» грозится отключить теплоснабжение ряда объектов Минобороны

59 0

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Министерство обороны может остаться без тепла. Представители «Мосэнерго» сегодня заявили, что с 28 декабря ограничат обогрев целого ряда объектов ведомства. Причина, как сообщается, - огромный долг - 700 миллионов рублей. Должник - акционерное общество "Ремонтно-эксплуатационное управление", главный поставщик тепла для Минобороны и всех подведомственных организаций.

Отопления собираются лишить административные здания, складские помещения, гаражи и спортивные объекты.

Сергей Шандаров, пресс-секретарь ОАО «Мосэнерго»: «Неоднократно наша компания обращалась в РЭУ с требованиями погасить задолженность, однако оплата так и не была произведена. В соответствии с правилами организации теплоснабжения в РФ подача теплоэнергии объектам Минобороны может быть ограничена в случае, если долг не будет погашен до конца декабря 2012 года».

В Мосэнерго особо подчёркивают - жилых домов и социально значимых объектов ограничение в теплоснабжении не коснётся. Угрозы обороноспособности страны тоже нет. И вот, как только что стало известно, компания-поставщик тепла пообещала в ближайшее время погасить часть долга - выплатить 50 миллионов. При этом общий долг 700 миллионов рублей.


Новости партнеров


Новости СМИ2