Европарламент готовится рассмотреть законопроект, который может запретить классические сказки

173 0

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Ведь в них рассказывают о семье, состоящей из папы и мамы, а в современной Европе это нетолерантно. В тех же Норвегии и Швеции воспитатели уже читают сказки «про короля и короля».

Репортаж корреспондента Пятого канала Виктора Черногуза. 

О таких особенностях семейных отношений она узнала только после развода. Когда пятилетний сын стал более откровенен.

Год назад россиянка Ирина Бергсет со старшим сыном бежала из Норвегии. Младший -  Михаил - остался у отца. Теперь она надеется:  эти месяцы без матери не сильно изменят мальчика. Который, по крайней  мере, год назад так и не смог привыкнуть к скандинавским стандартам толерантности

Сказка король и король - уже не первый год рекомендована к чтению в детских садах Норвегии и Швеции. Рассказ о том, как два принца счастливо живут вместе, должен помочь детям понять особенности политики гендерного равенства.

Любой российский детских сад по стандартам прогрессивной Европы - пример гендерного манипулирования. Девочки - в платьях, мальчики отказываются играть с куклами. Им, нет еще и пяти, но мир для них уже разделен: на мужскую и женскую половины. 

Теперь такие подходы к воспитанию называют -  устаревшими. Понятие семьи: «мама, папа, я», оказывается, уже прошлое. Совет Европы уже рекомендовал: заменить, по крайней мере, в официальных документах слова мать и отец заменить на гендерно нейтральное «родитель».

Для самих детей новые реалии объясняют в доступной форме. Потом маленький Теренс споет, как это здорово. Иметь сразу два папы. Один - отвезет в школу, другой научит играть на скрипке. Впрочем, российское общество, кажется пока не готово воспринимать мир настолько многообразным. 

В семье Чудиновых каждый знает: мама - это обязательно женщина. Воспитывая четырех дочерей по классическим каноном Анна уверена: несмотря на все эксперименты традиционную ячейку общества ничто не заменит. У психологов к экспериментам скандинавских коллег пока одни вопросы. Предсказать, что будет с такими гендерно нейтральными детями специалисты не берутся. 

Впрочем, пока согласно международным исследованиям, Скандинавия продолжает оставаться лучшим в мире местом. Для взросления детей. По крайней мере, с медицинской и юридической точек зрения. Вопрос воспитания подрастающего поколения в рейтингах не учитываются.


Новости партнеров


Новости СМИ2