В Москве расследуют обстоятельства страшного ДТП на остановке
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
Внедорожник, за рулем которого сидела молодая женщина, на приличной скорости влетел в группу людей, стоявших у обочины. Три человека погибли на месте. Еще одного пострадавшего в крайне тяжелом состоянии доставили в больницу - врачи сейчас борются за его жизнь. В клинике и сама виновница аварии.
Когда разрешат медики, женщина начнет давать показания в рамках уголовного дела. Выяснилось, что внедорожник ранее неоднократно попадал в поле зрения дорожных инспекторов. Сейчас выясняют, на кого именно выписывались штрафы - на хозяйку машины или же на виновницу сегодняшней аварии, которая управляла автомобилем по доверенности. И вот самые последние новости: результаты первичной экспертизы показали, что женщина за рулём была трезва. Репортаж Кирилла Алексеева:
Внедорожник двигался со стороны Кронштадтского бульвара. Машиной управляла женщина. Вот здесь, на перекрестке, по словам очевидцев, автомобиль сильно занесло, он пересек две сплошные и, обогнув автобус, влетел в толпу людей, а потом врезался в бетонный столб.
От полученных травм на месте скончались три человека - мать с сыном и еще одна женщина. За жизнь еще одного пострадавшего сейчас борются столичные врачи.
Помощь понадобилось и женщине-водителю. После удара о мачту освещения старенький внедорожник сложился как гармошка, зажав внутри 28-летнюю Кристину Белецкую. Вызволив из железного плена, женщину положили на носилки и отправили вертолетом в больницу. По словам врачей, сейчас ее жизни ничего не угрожает.
И как сообщили нам медики, в ближайшее время Белецкая сможет пообщаться со следователями. Тогда станет понятно, что же на самом деле случилось с ее машиной.
Версий страшной аварии несколько, наиболее вероятная - девушка не смогла справиться с управлением и совершила наезд на пешеходов. Очевидцы видели, как за мгновение до трагедии женщина пыталась совладать с машиной, но могла испугаться и перепутать педаль тормоза с газом.
Следователям удалось установить, что владелицей внедорожника является не Белецкая, а ее подруга. Но Кристина также время от времени пользовалась машиной. Возможно, часть нарушений которые числятся на автомобиле, принадлежат и самой нарушительнице. А это может значить, что страшное ДТП случилось не из-за технической неисправности (есть версия, что у машины отказали тормоза), а по вине любительницы больших скоростей.