Восьмой день Паралимпиады принес в копилку Российской сборной 12 медалей

58 0

Перейти в Дзен Есть новость?
Присылайте »

Никита Прохоров установил мировой рекорд в метании ядра. Евгений Швецов - паралимпийский - в беге на 800 метров. Артём Арефьев на той же дистанции прибежал вторым. Для Швецова это уже третье золото в Лондоне, ранее он выиграл забег на 100 и 400 метров.

Денис Гулин стал чемпионом игр в тройном прыжке в длину. Пять медалей в четверг завоевали наши пловцы. Денис Тарасов и Константин Лисенков в стометровке вольным стилем - взяли серебро и бронзу. Андрей Гладков - в том же виде - третий на дистанции 800 метров. Со вторым результатом проплыли Алексей Лыжихин и Артём Павленко - 50 метров на спине и 100 брасом. Валерий Пономаренко настрелял на серебро. Награду того же достоинства завоевала бегунья - Маргарита Гончарова. В метании копья бронзовый призёр у женщин - Лариса Волик.

По итогам дня Российская сборная уступила второе место в медальном зачете Великобритании. В нашей копилке сейчас 85 наград. Из них 31 - высшей пробы. Лидирует по-прежнему Китай.