Благотворительный матч в память о погибших в авиакатастрофе игроках ярославского "Локомотива" состоялся в Москве

52 0

Перейти в Дзен Есть новость?
Присылайте »

Прославленные хоккеисты сыграли вничью. Встречались команды Ильи Ковальчука и Евгения Малкина. На лед вышел действительно звездный состав - Вячеслав Фетисов, Сергей Федоров, а так же актеры и бизнесмены.

На игру едва прорвался наш корреспондент Алексей Конопко.

"Касса закрыта, билетов нет". Такого спорткомплекс в Сокольниках не видел давно. И ведь на афише вовсе не матч за кубок Гагарина, да и вообще товарищеская игра. Зато, какие фамилии: Вячеслав Фетисов, Сергей Федоров, Илья Ковальчук, Евгений Малкин. Такое созвездие даже обычного болельщика настраивает на поэтический лад

Вместе со знаменитыми хоккеистами праздник для зрителей устроили чиновники, актеры, футболисты и бизнесмены. На хоккейные арены они уже третий год подряд выходят "от чистого сердца". Так называется благотворительная акция, которую в этом году проводят в память о погибших в авиакатастрофе хоккеистах ярославского Локомотива.

Началась игра с минуты молчания. Но и после нее на трибунах оказалось довольно тихо. Не все обладатели билетов сумели добраться до стадиона через столичные пробки. Зато добрались поклонники хоккея из куда более отдаленных областей.

Ирина Ткаченко и Юлия Исакова, болельщицы: «Мы за команду Ковальчука. Там, вон, вторая часть, магнитогорская, они за команду Евгения Малкина болеют. Нам нравится Федоров. Он играет в команде Ковальчука».

О преодоленных ради этой игры километрах болельщики точно не пожалели. "Малкин Тим" уже за первую минуту встречи успела забить два гола. А вот девятнадцать оставшихся минут оказались для команды в белом просто кошмаром в виде девяти пропущенных шайб

Переломить ход встречи дружина Малкина сумела только после первого периода. Может, потому что в ворота команды встал внук легендарного Третьяка Максим. А может, просто желание не огорчить соперников оказалось сильней. Но сами капитаны такую догадку дружно опровергли.

Илья Ковальчук, хоккеист: «Сегодня мы хотели выиграть, но Малкин включил вторую скорость, и не удалось нам этого сделать».

Евгений Малкин, хоккеист: «Играли в гостях, поэтому главное - выкидывать шайбу из зоны. Ждали, когда они сменят Брызгалова и в конце матча забили, когда Брызгалов ушел».

Завершился матч с мирным и больше похожим на гандбольный счетом 16:16. Выявить победителя не помогли даже буллиты. А вот главные звезды вечера, хоть и раздали немало результативных передач, лично в голевом празднике практически не участвовали. На двоих у Ковальчука и Малкина лишь одна забитая шайба. Впрочем, уже совсем скоро российские болельщики смогут насладиться не одним голом от чемпионов. Многие заокеанские звезды обещают перебраться в отечественный чемпионат. По крайней мере, на один сезон.

Определить сильнейшего в этом противостоянии участники матча попробуют в Магнитогорске. Второго сентября там состоится третий, заключительный, матч серии. Впрочем, о своем желании непременно победить даже сами хоккеисты говорят с улыбкой. Сумма сборов для семей погибшего "Локомотива" уже превысила семнадцать миллионов рублей. И именно это участники акции называют своей главной победой.