В Лондоне стартует самый престижный теннисный турнир планеты – Уимблдонский

113 0

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Он единственный из серии Большого Шлема, который проходит на травяном покрытии. Организаторы сильно переживали из-за погоды. Даже впервые в истории перенесли начало матчей на полчаса раньше, чтобы была возможность сдвигать игры, если пойдёт дождь.

Но пока погода благоволит теннисистам. Одна из фавориток турнира - россиянка Мария Шарапова. Её главной конкуренткой может стать пятикратная чемпионка Уимблдона американка Серена Уильямс. Но всё-таки шансы на победу у россиянки велики. Помешать выиграть турнир ей может разве что усталость - всего две недели назад она одержала победу на французских кортах «Ролан Гаррос».

Мария Шарапова, теннисистка, заслуженный мастер спорта: «Эти два турнира Большого шлема - сама сложная связка в сезоне. Особенно если ты выиграл или был в финале «Ролан Гаррос». Тебе хочется веселиться, отмечать победу, но ты приезжаешь сюда, и тебе все нужно начинать сначала. Но на мой взгляд в этом и заключается вся прелесть тенниса».

Лидеры мужской сетки: Рафаэль Надаль, Роже Федерер, Новак Джокович, Энди Маррей. У каждого - огромная воля к победе, так что публика не будет разочарована. А всего через две недели после окончания Уимблдона спортсменов ждет новое испытание - лондонская Олимпиада. Марии Шараповой доверили стать знаменосцем нашей команды на церемонии открытия Игр.


Новости партнеров


Новости СМИ2