Трюки "сумашедших русских парней" покорили Всемирную сеть. И такие забавы всё популярнее в России, несмотря на потери

115 0

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Группа экстремалов из Подмосковья в одночасье прославилась на весь интернет-мир. Их шоу на высоте птичьего полёта бьет рекорды просмотров - без всякой страховки молодые люди исполняют такие трюки, от которых без преувеличения кровь в жилах стынет.

Любовь к подобного рода рискованным экспериментам среди молодого поколения россиян постепенно приобретает характер эпидемии, которую не останавливают даже летальные случаи. Наш корреспондент Роман Ишмухаметов пытался понять, кому и зачем это надо:

Этот ролик можно смотреть до головокружения. От этих трюков - и впрямь захватывает дух... Взобравшись на радиовышку высотой в семидесятиэтажный небоскрёб, трое молодых людей подтягиваются на пальцах, стоят на одной ноге и отжимаются на перилах. Интернет-ролик собрал за несколько дней больше миллиона просмотров, лихие трюки «сумасшедших русских парней» не обошла вниманием британская газета "Дэйли Мэйл".

Все участники видео - родом из Подмосковья, они долго искали подходящий по высоте объект. И нашли его в Электростали. По словам молодых людей, славы и популярности не искали, и безрассудным свой поступок не считают.

Евгений Басалаев: «Основная работа – это проверить свои возможности, сможем ли мы перебороть страх высоты».

Поджечь себя и прыгнуть в реку, зацепиться за вагон поезда в метро и проехать в тоннеле, прыгнуть с парашютом с телевышки. Экстремальные забавы в большом городе день ото дня становятся всё популярнее.

Буквально на днях один из случаев занятий паркуром закончился в Петербурге трагедией. Погибла 24-летняя девушка. Сейчас идёт следствие и до сих пор точно неизвестно, что же произошло на 16 этаже этого дома. По некоторым данным, молодая девушка под влиянием четырёх молодых людей решила испытать себя на храбрость и прыгнула на парапет.

Студент-философ Эдуард Карякин занимается паркуром с детства. Говорит, что до сих пор боится, но остановиться не может. И считает свое увлечение  настоящим спортом.

Эдуард Карякин, трейсер: «Суть паркура заключается в саморазвитии, а не в самоуничтожении. Вот. Поэтому понятно, что таких опасных вещей и тяжелых, трэйсер старается не выполнять».

А этих парашютистов знает уже весь Петербург - бейсджамперы добрались даже Петропавловской Крепости. Такие поступки из разряда «7 раз отмерь, один – отрежь», говорят профессионалы.

Но экстремалы готовы и дальше испытывать судьбу. Порой такие увлечения стоят жизни. Паркуры в Белгороде и Краснодаре - обернулись смертью для 11-летнего ребёнка и подростка. Оба отрабатывали новые акробатические приёмы… Прыжки в воду с моста в Самаре - и снова трагедия…

Психологи объясняют это просто - молодым людям не хватает не острых ощущений, а внимания. Они жаждут славы и в опасных прыжках видят самый лёгкий способ её достижения. При этом совершенно не думают о последствиях.

Михаил Виноградов, психиатр, доктор медицинских наук: «Это люди так называемого,  психологам будет понятно, истеро-шизоидного круга, которые живут своей жизнью, им дела нет до жизни окружающих, они очень замкнуты на себе психологически, очень демонстративны».

А тем временем сумасшедшие русские парни из Подмосковья, которых в эти дни продолжает обсуждать мировой Интернет, собираются вновь удивить всех опасными трюками. Уже нашли вышку в Галиче. Её высота на 100 метров превосходит предыдущую.


Новости партнеров


Новости СМИ2