«Приезжайте поддержать меня»: свадьба сироты из Китая объединила всю страну
Сирота из Китая собрал на свадьбу 20 тысяч человек через соцсети
Фото: www.globallookpress.com/Xinhua
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
Молодой человек из горной деревни рассчитывал собрать 10–20 гостей, но на его торжество приехали тысячи человек со всей страны.
Сюй Чэнхун из горной деревни в провинции Юньнань, оставшийся без родных молодой человек, долго копил на свадьбу, но понял, что звать ему некого. Тогда он выложил в соцсетях приглашение для незнакомцев, рассчитывая собрать хотя бы 10–20 человек, — однако, по данным Синьхуа, на торжество съехались гости со всей страны, и праздник превратился в событие на тысячи участников.
Сюй Чэнхун опубликовал видео, в котором признался, что переживает из-за тихой атмосферы на свадьбе, и позвал пользователей сети на банкет. Приглашение он отправил с настроем «попробуй», но неожиданно все больше людей стали оставлять комментарии с готовностью приехать. Одни привозили продукты, другие — морозильники и отопительное оборудование, третьи помогали с организацией банкета.
Столкнувшись с неожиданным наплывом гостей, местные власти оперативно перенесли банкет с маленького двора на общественную площадь в поселке Луованг, обеспечили регулирование движения, порядок и безопасность пищевых продуктов, а также скоординировали вопросы размещения. Как отметили в Синьхуа, благодаря помощи властей и жителей деревни собрание прошло одновременно живым, радостным и организованным.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что форвард «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе в интервью назвал бывшего лидера КНР Мао Цзэдуна «китайским диктатором», рассказывая о меме с его лицом. Высказывание вызвало бурную реакцию в Китае: Пекин приостановил показ матчей чемпионата Испании, а крупные бренды Поднебесной разорвали контракты с футболистом. В ситуацию пришлось вмешаться президенту испанской Ла Лиги и самому Мбаппе — осознав, как сильно его слова задели китайский народ, спортсмен принес извинения. Центральное телевидение Китая (CCTV) учло слова Килиана, однако заявило, что будет следить за его поступками.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.