«Это было феерично»: Мазаев вспомнил первую встречу с Бутманом
Сергей Мазаев и Игорь Бутман познакомились на вечеринке в 1986 году
Фото, видео: © РИА Новости/Арина Антонова; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
По словам музыканта, уже в те годы его коллега выделялся на отечественной джазовой сцене.
Заслуженный артист России Сергей Мазаев рассказал о знакомстве с народным артистом РФ Игорем Бутманом. Об этом он сообщил в беседе с корреспондентом 5-tv.ru на концерте, посвященном 65-летию Бутмана, в Государственном Кремлевском дворце.
По словам Мазаева, впервые они встретились в 1986 году на вечеринке в ресторане «Белград-2». В то время Бутман играл в группе «Аллегро», а сам Мазаев — на саксофоне в группе «Автограф».
«Первая встреча с Игорем Михайловичем произошла во время очень веселой вечеринки в ресторане „Белград-2“ в 1986 году», — сказал артист.
Мазаев отметил, что Бутман уже тогда был одной из самых заметных фигур отечественной джазовой сцены.
«Он ворвался в него как солист группы „Аллегро“. Это было просто феерично. <…> C тех пор мы не разлей вода», — вспомнил музыкант.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Игорь Бутман связал частое использование фонограммы на эстраде с уровнем подготовки музыкантов и качеством музыкального образования. По его словам, современная аппаратура и инструменты позволяют выступать живьем без технических препятствий, однако исполнителям не всегда хватает необходимого профессионального уровня.
Лучшее из мира шоу-бизнеса — от Пятого канала в мессенджере МАКС.