Кушнер и Уиткофф встретятся с Путиным в Санкт-Петербурге
NYT: Кушнер и Уиткофф встретятся с Путиным в Санкт-Петербурге
Фото: © РИА Новости/Михаил Метцель
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
Стороны встретятся в родном городе российского лидера.
По информации New York Times, Стив Уиткофф, спецпосланник американского президента, и Джаред Кушнер, зять лидера США Дональда Трампа, прибудут в Санкт-Петербург для встречи с президентом России Владимиром Путиным.
«На следующий день Уиткофф и Кушнер вылетят в Санкт-Петербург, чтобы встретиться с Путиным в его родном городе. Там представители Трампа, как ожидается, предпримут следующий шаг в попытках продемонстрировать преимущества заключения сделок с Путиным», —сообщает The New York Times со ссылкой на американского чиновника.
Визит направлен на демонстрацию эффективности отношений Трампа и Путина. Долгосрочной стратегической задачей для лидеров обеих стран является общая нормализация двусторонних отношений.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил надежду на встречу с Владимиром Путиным в ближайшем будущем. В Кремле сообщили: на предстоящей встрече спецпосланник Дональда Трампа сможет рассказать российскому лидеру о своих контактах с украинской и европейской сторонами. Стороны также рассчитывают продолжить обмен сигналами между Москвой и Вашингтоном по нескольким особо важным темам.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.