Звинчука и команду «Рыбаря» освободили в Черногории
Фото: © РИА Новости/Кристина Кормилицына
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
После задержания команда проекта ожидает вылета из страны.
Основателя Telegram-канала «Рыбарь» Михаила Звинчука, его супругу Валерию и еще троих сотрудников проекта отпустили после задержания в Черногории. Сейчас они находятся в аэропорту и ожидают вылета. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Звинчука и его коллег задержали в Черногории ранее сегодня. Перед этим, как говорится в материале, за группой в течение нескольких дней наблюдали местные спецслужбы.
Представители «Рыбаря» заявляли, что находились в стране на законных основаниях и приехали для съемок Цетинского монастыря.
Позднее власти Черногории приняли решение выдворить участников команды. Причиной назвали соображения национальной и внутренней безопасности государства.
После освобождения Звинчук, его супруга и сотрудники проекта направились в аэропорт, откуда должны покинуть страну.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.