«Самый дорогой друг»: Ким Чен Ын поздравил Путина с днем рождения
Ким Чен Ын поздравил Путина с днем рождения и назвал дорогим другом
Фото: © РИА Новости/Гавриил Григоров
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
Лидер КНДР выразил намерение расширять сотрудничество с Россией.
Владимир Путин получил от Ким Чен Ына поздравление с днем рождения, который президент России отмечает 7 октября. Телеграмму по случаю его 74-летия опубликовало Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
«Самый дорогой друг, товарищ Владимир Путин, Примите мои самые сердечные и теплые поздравления и пожелания по случаю знаменательного Вашего дня рождения», — обратился северокорейский лидер к российскому президенту.
В послании Ким Чен Ын высоко оценил изменения, произошедшие в России за последние два десятилетия. Он отметил, что под руководством Путина страна укрепила достоинство и статус державы, и назвал ее «мощной процветающей страной».
Говоря о двусторонних связях, лидер КНДР подчеркнул важность всеобъемлющего стратегического партнерства. Он также выразил удовлетворение личными дружескими отношениями с Путиным и намерение продолжать совместную работу.
По словам помощника президента России Юрия Ушакова, поздравления главе государства направили также председатель КНР Си Цзиньпин и другие мировые лидеры.