Мейн-кун взял хозяйку в заложницы на ее собственном балконе
Мейн-кун запер хозяйку на балконе в Новосибирске
Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
Женщина ненадолго вышла подышать свежим воздухом, но вернуться в жилище самостоятельно уже не смогла.
В Новосибирске спасатели помогли женщине выбраться с балкона собственной квартиры, где ее запер кот, сообщила муниципальная аварийно-спасательная служба.
Инцидент произошел на улице Абаканской. Женщина вышла подышать свежим воздухом, и в этот момент дверь за ее спиной захлопнулась. Как рассказали спасатели, виновником оказался домашний питомец — крупный рыжий кот породы мейн-кун.
Чтобы выпустить женщину, спасателям пришлось вскрыть замок входной двери. Отмечается, что кот в результате происшествия не пострадал.
В Петербурге жители одной из многоэтажек ждут финала истории, которая развивается совсем по другому сценарию: хозяйка закрыла на балконе своей квартиры обезьяну, которая вторые сутки безуспешно пытается пробраться в тепло. Как сообщал 5-tv.ru, жильцы серьезно обеспокоены содержанием мартышки.
Жильцы трижды направляли заявления в полицию и Роспотребнадзор, однако ответа не последовало.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.