Генерал-майор ФСБ в отставке Игорь Лаптев покончил c собой в Москве
новость
Фото: ЦВПИ МГИМО
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
Мужчине было 83 года.
Генерал-майор ФСБ в отставке, кавалер ордена Почета Игорь Лаптев покончил c собой в Москве. Как сообщил источник 5-tv.ru, мужчина ушел из жизни у себя дома на Верхней Красносельской улице.
Игорь Лаптев воевал в Афганистане, сделал офицерскую карьеру в ФСБ в отделе информационной безопасности. Кроме того, он работал в налоговой полиции, а в конце 1990-х годов был замминистра по налогам и сборам.
Помимо этого Лаптев был председателем совета директоров группы компаний «Информтехника».
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в Киберкомандовании США за период с начала июня по начало июля произошла серия самоубийств: по меньшей мере пять сотрудников покончили с собой.
Инцидент вызвал тревогу у американских законодателей и командования Пентагона на фоне роста нагрузки из-за войны в Иране и внедрения искусственного интеллекта в рабочие процессы.
По данным Пентагона за 2024 год, уровень самоубийств среди военных (23 случая на 100 тысяч человек) почти вдвое превышает средний показатель по населению США. Среди погибших — сержант ВВС и аналитик цифровой разведки с почти 20-летним стажем
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.