Обломки неизвестного дрона обнаружили в черноморской провинции Турции
Фото: www.globallookpress.com/Tunahan Turhan
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
Происхождение БПЛА предстоит установить специалистам.
Обломки беспилотника обнаружили в ореховом саду в деревне Ешилкей турецкой провинции Дюздже. Об этом сообщила пресс-служба губернатора региона.
«15 августа 2026 года в районе 11:30 утра поступило сообщение о подозрительном объекте, упавшем в ореховый сад в деревне Ешилкей. По предварительным данным, речь может идти о БПЛА», — говорится в сообщении.
После обнаружения находки на место направили сотрудников сил безопасности. Специалистам предстоит установить, кому принадлежал беспилотник.
Еще один похожий случай произошел на побережье в районе стамбульского Арнавуткея. По данным агентства IHA, там обнаружили обломки дрона неизвестного происхождения. Находку передали в специальный центр для установления ее принадлежности.
Ранее 5-tv.ru писал, что турецкий сухогруз MV Reyhan Sarı, перевозивший уголь из российского порта Тамань в Трабзон, подвергся атаке беспилотника в Черном море.
В результате происшествия погиб один член экипажа, еще трое моряков получили ранения. Пострадавшим оказали первую помощь, после чего их доставили в медицинские учреждения.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.