Один погиб, шесть ранены: ВСУ атаковали Курскую область
Один человек погиб при атаке БПЛА ВСУ в Курской области
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Полина Фиолет
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
Пострадавшим оказывается помощь.
В Большесолдатском районе Курской области в результате атаки украинского беспилотника на частный дом погиб один человек. Об этом сообщил губернатор региона Александр Хинштейн в своем канале в мессенджере МАКС.
По словам главы региона, удар пришелся по дому в селе Козыревка.
«В результате прилета ранены шесть человек, трое из них в тяжелом состоянии. К огромному горю, от полученных травм умер 57-летний мужчина», — написал Хинштейн.
Губернатор выразил соболезнования семье погибшего и уточнил, что всем пострадавшим сейчас оказывается первая помощь на месте. По его словам, их готовят к эвакуации в Курск.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что российские средства ПВО уничтожили 200 украинских беспилотников 5 августа. По данным Минобороны РФ, дроны самолетного типа были перехвачены и ликвидированы дежурными средствами противовоздушной обороны в период с 08:00 до 20:00 по московскому времени.
В ведомстве уточнили, что беспилотники сбили над территориями Белгородской, Брянской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской и Тульской областей, Московским регионом, Краснодарским краем, республиками Крым, Башкортостан и Татарстан, а также над акваторией Черного моря.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.