Пропавший в Приангарье самолет найден
Пропавший в Приангарье самолет Cessna 182 найден
новость
Фото: © РИА Новости/Илья Наймушин
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
Воздушное судно перестало выходить на связь 3 августа во время выполнения авиационных работ в Бодайбинском районе.
Легкомоторный самолет Cessna 182, пропавший в Бодайбинском районе Иркутской области, найден. Пилот и летчик-наблюдатель живы. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Кобзев в канале в мессенджере МАКС.
По его словам, летчики самостоятельно вышли на связь после того, как собрали радиостанцию и поднялись на сопку.
«Пилот и летчик-наблюдатель живы, они забрались на сопку и по самостоятельно собранной радиостанции передали свои координаты самолету Бодайбо — Иркутск. Также попросили передать родителям, что живы и здоровы», — написал Кобзев.
Губернатор уточнил, что, по информации руководителя поисковой операции, начальника Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации Дмитрия Буданова, летчики находятся примерно в 90 километрах от Бодайбо. Для их эвакуации из аэропорта Бодайбо уже вылетел вертолет.
Самолет Cessna 182 перестал выходить на связь 3 августа во время выполнения авиационных работ в Бодайбинском районе. На борту находились два человека — командир воздушного судна и летчик-наблюдатель. После исчезновения самолета было возбуждено уголовное дело.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.