Рецепт бодрости: столетний ветеран раскрыл секреты долголетия
Столетний ветеран назвал спорт секретом долголетия
Фото: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
Мужчина твердо намерен побить мировой рекорд по продолжительности жизни.
В США ветеран Второй мировой войны Дэйв Кигги отпраздновал свое столетие активной тренировкой в фитнес-центре и поделился личными правилами долголетия. Об этом сообщил журнал People.
Мужчина, посвятивший спорту более восьми десятилетий, решил не изменять своим привычкам даже в день векового юбилея, проведя праздничное утро на велотренажере.
«Мне нужно продолжать заниматься, потому что это поддерживает во мне жизнь. Все, что у вас двигается, нужно так или иначе упражнять каждый день», — цитирует издание слова юбиляра.
Помимо регулярных физических нагрузок, американец придерживается строгого рациона питания и здорового образа жизни. Дэйв Кигги отметил, что сознательно полностью исключил из своего употребления алкогольные напитки и кофеин.
Основу его ежедневного меню составляют куриные яйца и бананы, которые он считает своими любимыми продуктами. Долгожитель подчеркнул, что благодаря такому режиму он находится в своей наилучшей физической форме.
Планы ветерана на будущее выходят далеко за пределы столетнего рубежа. Кигги признался, что мотивирован примером других долгожителей и не планирует прекращать тренировки.
«Я вчера услышал, что есть женщина, которой 132 года, — вот это моя цель», — заявил он.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.