Насильно мил не будешь: юноша похитил ученицу школы ради принудительного брака
ABC: юноша похитил ученицу школы ради принудительного брака
Фото: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
Злоумышленнику помогал 15-летний соучастник.
В Австралии 18-летний юноша похитил 17-летнюю школьницу, чтобы насильно жениться на ней. Об этом сообщило ABC.
Согласно материалам следствия, злоумышленник подстерег жертву, когда та направлялась на занятия в учебное заведение. Юноша применил силу, затащил школьницу в автомобиль и скрылся в неизвестном направлении.
Как выяснилось в ходе допросов, основным мотивом преступления стало желание злоумышленника вступить в законный брак с потерпевшей. Причем ее личное согласие на этот союз молодого человека совершенно не интересовало.
Правоохранительные органы установили, что похищенная находилась в заточении пять дней под полным контролем преступника.
Сотрудникам полиции удалось выйти на след похитителя и произвести его задержание, освободив девушку из неволи. Выяснилось, что на момент похищения юноша уже имел проблемы с законом и находился на свободе под залогом по другому уголовному делу.
Защита обвиняемого в суде строит тактику на медицинских показателях, утверждая, что у подзащитного выявлено посттравматическое стрессовое расстройство. Также в деле фигурирует 15-летний соучастник, который помогал злоумышленнику в реализации его плана.
Судебное разбирательство в отношении несовершеннолетнего помощника будет проведено позже.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.