Теперь наш канал доступен в MAX
Присоединяйтесь, не теряйтесь!

Путин: киевский режим теряет одну территорию за другой

Срочная
новость

Фото: © РИА Новости/Сергей Бобылев

Перейти в Дзен Есть новость?
Присылайте »

Украина по мере ухудшения ситуации на фронте взяла на вооружение тактику нанесения ударов по гражданским объектам России.

Президент России Владимир Путин заявил, что украинские власти продолжают терять контроль над территориями. Встреча с членами правительства прошла в формате видеоконференции.

«Мы знаем и видим, что киевский режим, по мере того, как ситуация для него на фронте стремительно ухудшается, по мере того, как противник теряет одну территорию за другой, а наши бойцы занимают один населенный пункт за другим, взяли на вооружение тактику нанесения ударов по нашим гражданским объектам, по гражданской инфраструктуре. Пытаются создать проблемы с обеспечением энергоресурсами, повлиять на туристический сезон, о чем прямо, честно говоря, нам по разным каналам и говорят», — сказал Путин в ходе совещания.

Президент заявил, что в условиях обострения боевых действий на передовой, Украина прибегает к атакам на мирные объекты и инфраструктуру России. Он также подчеркнул, что российские войска продолжают продвигаться, захватывая новые населенные пункты, в то время как украинские силы постепенно отступают.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что, по словам президента России Владимира Путина, Россия на протяжении восьми лет предпринимала попытки урегулировать ситуацию в Донбассе через переговоры с Украиной, однако впоследствии была вынуждена занять позицию защиты местного населения.

Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.