Пассажиров атакованного ВСУ автобуса доставили в Белоруссию
Фото: Telegram/Егор Ковальчук/E_V_Kovalchuk
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
После пережитых событий людям оказали необходимую поддержку и организовали безопасное сопровождение.
Все пассажиры автобуса, атакованного беспилотником ВСУ в Брянской области, которые находились в пункте временного размещения в Почепе, уже вернулись на территорию Белоруссии. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора региона Егор Ковальчук в канале в мессенджере МАКС.
«Все пассажиры атакованного ВСУ автобуса, которые находились в пункте временного пребывания в Почепе, уже находятся в Гомельской области», — написал он.
По его словам, сразу после происшествия людей, не получивших физических травм, оперативно разместили в пункте временного пребывания, обеспечив всем необходимым. С пострадавшими также начали работать специалисты-психологи.
Ковальчук сообщил, что жителей Белоруссии доставили домой в сопровождении охраняемой колонны. Он пожелал детям и взрослым как можно быстрее восстановиться после пережитого и набраться душевных и физических сил.
ВСУ 17 июня нанесли удар по автобусу с детской футбольной командой из Белоруссии. Транспорт, в котором находились юные спортсмены из Гомеля, следовал в Геленджик. Автобус атаковали при помощи беспилотника самолетного типа. В результате погибла женщина, сопровождавшая команду. Восемь граждан Белоруссии, в том числе шестеро детей, получили ранения.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.