Лукашенко заявил об «очень серьезной цели» недалеко от Белоруссии
Лукашенко заявил, что Минск определил серьезную цель недалеко от Белоруссии
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
Президент Белоруссии также назвал агрессивные заявления Киева «трепом».
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск определил «очень серьезную цель», местоположение которой известно с высокой точностью.
«Они, может, и определили 500 целей. У нас есть одна цель очень серьезная с точными координатами и совсем недалеко от Беларуси. Это ж они тоже понимают», — приводит его слова БелТА.
Лукашенко назвал агрессивные высказывания Киева «пустыми словами» и подчеркнул, что позиция украинских военнослужащих в этом вопросе иная. По его словам, на границе с Белоруссией находятся люди, которых принудительно мобилизовали и которые не стремятся к конфликту.
Прежде президент Белоруссии заявил, что республика готова к самому жесткому ответу на любую агрессию. Он также подчеркнул, что Москва и Минск не вынашивают агрессивных планов, но готовы сообща оборонять общее пространство «от Бреста до Владивостока». Кроме того, Лукашенко напомнил, что совместные маневры стратегических сил сдерживания носят регулярный характер и проводятся раз в квартал.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.