В НАТО признали продвижение российских войск на Украине
Фото: © РИА Новости/Станислав Красильников
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
Генсек заявил о проблемах у ВСУ на поле боя.
Российские войска продолжают наступать на Украине. Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Марк Рютте во время выступления в Институте президентского фонда Рональда Рейгана, добавив, что линия фронта, по его мнению, движется в «неправильном направлении».
Он отметил, что, общее положение в зоне боевых действий остается не в пользу киевского режима.
«В целом линия фронта все еще движется в неправильном направлении — очень медленно, но все же. В общем плане вы все еще видите, что движение идет в неправильную сторону, если вы за Украину, как я, и против России», — сказал генсек.
Рютте заявил, что из-за трудностей, с которыми сталкивается ВСУ на поле боя, киевский режим не может разговаривать с Москвой с позиции силы. Он также добавил, что разговоров о членстве Украины в НАТО речи нет.
Кроме того, генсек признал, что альянс много лет расширяет свое присутствие у российских границ — в странах «восточного фланга».
Ранее президент России Владимир Путин объявил пасхальное перемирие в зоне СВО. Министру обороны страны Андрею Белоусову поручено приостановить боевые действия на всех направлениях.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.