«Сатанизм* как он есть»: Захарова о награждении Каллас орденом княгини Ольги
Захарова: награждение Каллас орденом от Зеленского — сатанизм*
Фото: Reuters/Gleb Garanich
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
Главу евродипломатии наградил Владимир Зеленский.
Награждение главы евродипломатии Каи Каллас орденом древнерусской княгини Ольги является сатанизмом*. Такое мнение выразила официальный представитель МИД России Мария Захарова в Telegram-канале.
Дипломат отметила, что глава киевского режима Владимир Зеленский наградил Каллас орденом княгини Ольги I степени, которым отмечают выдающиеся заслуги женщин. Однако, по словам Захаровой, заслуги Каллас сильно преувеличены.
«Заслуги Каллас перед украинцами поистине „выдающиеся“: призывы ускорить могилизацию, втягивание женщин в ВСУ, требования к киевскому режиму отказаться от любых попыток мира, превращение страны в орудие войны», — написала Захарова.
Дипломат задалась вопросом, какое отношение убийственная для Украины политика Европейского союза имеет к наследию древнерусской княгини, которая была первой правительницей Руси, принявшей христианство.
Официальный представитель МИД добавила, что в настоящее время власти Незалежной занимаются фактическим уничтожением православия в стране. Кроме того, ведутся гонения на каноническую Украинскую православную церковь (УПЦ).
«И теперь Каллас, поддерживающая политику гонений киевского режима на церковь, получает орден святой равноапостольной Ольги из рук нехристей. Сатанизм как он есть», — высказалась дипломат.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что Захарова назвала посещение Бучи верховным представителем Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Каей Каллас возвращением преступника на место преступления. По ее словам, поездка в Бучу — попытка «затвердить наглую ложь» о том, что произошло на самом деле в этом населенном пункте в 2022 году, и лишняя возможность обвинить Россию «во всех грехах».
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
* Движение признано экстремистским и запрещено в России.