ВС РФ освободили населенные пункты Андреевка и Прилипка
Фото: © РИА Новости/Сергей Бобылев
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
ВСУ в результате действий российских группировок войск за сутки потеряли около 1 405 боевиков.
ВС России освободили населенные пункты Андреевка в Днепропетровской области и Прилипка в Харьковской области, об этом сообщило Минобороны РФ.
В ведомстве добавили, что российская армия также поразила объекты портовой и транспортной инфраструктуры, используемые в интересах ВСУ.
Противник в результате действий российских группировок войск за сутки потерял около 1 405 боевиков. ВС РФ продолжают зачищать от ВСУ Гришино и Родинское в ДНР.
Также российские средства ПВО сбили за сутки управляемую авиабомбу и 56 беспилотников самолетного типа ВСУ.
Спецоперация
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и заявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными целями которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили спецоперацию как «вторжение» и фактически объявили России войну, начав оказывать военную помощь киевскому режиму.
Ранее 5-tv.ru рассказал, что средства ПВО уничтожили 83 беспилотника за ночь над регионами России.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.