На стороне США: главком НАТО Гринкевич присутствовал на переговорах по Украине
Главком НАТО Гринкевич участвовал в переговорах с Украиной со стороны США
Фото: Reuters/Yves Herman
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
Также на встрече был зять президента Соединенных Штатов Джаред Кушнер.
Главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Алексус Гринкевич принимал участие в переговорах США и Украины в Берлине. Об этом свидетельствуют фотографии, опубликованные спецпосланником президента Соединенных Штатов Стивом Уиткоффом в социальных сетях.
На опубликованных кадрах видно, что Гринкевич был за столом переговоров, причем сидел главком на стороне США по левую руку от Уиткоффа. С правой стороны от спецпосланника находился зять главы Белого дома Дональда Трампа бизнесмен Джаред Кушнер.
До того как в сети появились данные кадры, о том, что Гринкевич участвовал в переговорах, не сообщалось.
Уиткофф уточнил, что 14 декабря, в первый день переговоров США и Украины в Берлине, был достигнут прогресс в обсуждении мирного плана по урегулированию конфликта в Незалежной. Второй раунд назначен на понедельник, 15 декабря.
Ранее 5-tv.ru писал о том, как прошел первый день переговоров президента Украины Владимира Зеленского и Стива Уиткоффа.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.