Путин подтвердил, что американская делегация должна приехать в Москву
Американская делегация посетит Москву на следующей неделе
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/Юлия Майорова; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
На данный момент не существует готового проекта мирного договора.
Американская делегация прибудет в Москву на следующей неделе для обсуждения мирного урегулирования на Украине. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Бишкеке.
«На следующей неделе американская делегация должна приехать в Москву», — сообщил глава государства журналистам.
Российскую делегацию, как и прежде, возглавит помощник президента Владимир Мединский.
Путин отметил, что российская сторона ознакомилась с мирным планом США и считает, что изначальные моменты плана США по Украине могут лечь в основу будущих мирных договоренностей.
При этом президент уточнил, что документ требует доработки.
«Представленный проект необходимо „положить на дипломатический язык“, так как сейчас „некоторые пункты звучат смешно"», — отмечает Путин.
Глава государства подчеркнул, что на данный момент не существует готового проекта мирного договора, а есть лишь «набор вопросов для обсуждения». Предстоящие переговоры станут продолжением диалога, начатого после передачи американской стороной своих предложений.
Ранее 5-tv.ru рассказал, что Владимир Путин назвал работу ОДКБ элементом стабильности в нынешних неспокойных условиях.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.