Президент Гвинеи-Бисау арестован в ходе военного переворота
Фото: www.globallookpress.com/Han Xu
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
Также задержаны начальник генштаба, его заместитель и министр внутренних дел.
Президент Гвинеи-Бисау Умару Сисоку Эмбало был арестован в своем рабочем кабинете в ходе военного переворота. Об этом он сообщил журналу Jeune Afrique.
По данным издания, задержание произошло в среду около 12 часов дня в президентском дворце. Эмбало подчеркнул, что насилие к нему не применялось, и охарактеризовал произошедшее как государственный переворот.
Инцидент случился через три дня после президентских выборов, на которых действующий глава государства заявил о победе в первом туре, набрав 65% голосов. Официальные результаты голосования должны были быть обнародованы 27 ноября.
Вместе с Эмбало были арестованы начальник генштаба генерал Бьянге На Нтан, его заместитель генерал Мамаду Туре и министр внутренних дел Боче Канде.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что бывший министр строительства Забайкалья был задержан по обвинению в хищении средств. Он не выполнил часть работ по восстановлению социальных объектов, за что получил 30 миллионов рублей.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX