Не будет необходимости: вице-премьер Италии о прекращении поставок оружия Украине
Вице-премьер Италии Сальвини надеется на прекращение поставок оружия Украине
Фото: www.globallookpress.com/Tech. Sgt. Jonathon Alderman
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
Судьба конфликта зависит от принятия мирного плана, разработанного США.
План мирного урегулирования конфликта на Украине сделает бессмысленными поставки вооружения Киеву. Об этом заявил вице-премьер Италии Маттео Сальвини в эфире Radio24.
«Я рассчитываю, что не будет необходимости говорить о новом оружии, потому что конфликт прекратится», — сказал он.
При этом Сальвини отметил, что решение по согласию на разработанный план должна принимать именно Незалежная, а не Европа.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что президента Украины Владимира Зеленского США принуждают принять мирный план из 28 пунктов. Лидер Соединенных Штатов Дональд Трамп данный документ уже одобрил. Все основные требования России, которые были озвучены еще в самом начале СВО, являются ключевыми в данном плане. Среди них и признание Крыма и Донбасса территориями РФ, а также русского языка вторым государственным, как и официальный статус РПЦ.
Украина же лишается возможности вступить в НАТО и обязана сохранить внеблоковый статус. При этом в Незалежной должны пройти выборы в течение ста дней после принятия соглашения.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.