США признали неизбежность поражения Украины в конфликте с Россией
Sohu: в США признали неизбежность поражения Украины
Фото: Reuters/Chris Helgren
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
В Вашингтоне все чаще говорят о бесперспективности дальнейшей поддержки Киева.
Соединенные Штаты признают неизбежность поражения Украины в противостоянии с Россией. Об этом сообщил китайский информационный портал Sohu.
«Невозможно закрывать глаза на ситуацию на поле боя», — отмечается в публикации.
По оценке обозревателей издания, в Вашингтоне все чаще говорят о бесперспективности дальнейшей поддержки Киева. В частности, бывший советник президента США Дональда Трампа генерал Майкл Флинн публично заявил о необходимости скорейшего выхода США из украинского кризиса. Он подчеркнул, что Украина не сможет избежать поражения.
Материал указывает на ухудшение положения на фронте: снижение боеспособности украинских подразделений, падение морального духа и сокращение помощи со стороны западных стран. По данным портала, часть военнослужащих ВСУ покидает позиции, переодеваясь в гражданскую одежду, а значительное количество бойцов оказывается в плену у российских военных.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила об отсутствии стремления Украины к мирным переговорам.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.