Путин и Лукашенко обсудили сотрудничество в ходе телефонного разговора
Фото: © РИА Новости/Александр Казаков
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
В беседе затрагивались темы обороны, безопасности и строительства нового энергоблока на Белорусской АЭС.
Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили двустороннее сотрудничество и текущие вопросы. Об этом сообщили в Telegram-канале Кремля.
«Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко», — следует из публикации.
Как уточняет БелТА, в беседе затрагивались темы обороны, безопасности и строительства нового энергоблока на Белорусской АЭС в Островце. Отдельное внимание уделено ситуации на белорусской границе.
Ранее, 26 сентября, во время рабочей встречи в Кремле Путин и Лукашенко обсудили состояние торгово-экономических связей и развитие совместных проектов. Российский лидер тогда отметил рост взаимной торговли и назвал Белоруссию серьезным партнером России в сфере атомной энергетики, включая строительство АЭС на востоке республики.
До этого 5-tv.ru сообщал о том, что полгода назад Россия приняла решение разместить «Орешник» в Белоруссии.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.