Спасатели нашли мужчину, попавшего под снежную лавину на Камчатке
Фото: © РИА Новости
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
Специалисты МЧС приступили к его эвакуации.
На Камчатке спасатели нашли одного мужчину, который ранее попал под снежную лавину. Об этом сообщили в МЧС по региону.
«Мужчина, попавший под сход снежной массы в районе Агинского месторождения, обнаружен», — отметили в ведомстве.
В МЧС уточнили, что мужчина жив. В настоящий момент спасатели приступили к его эвакуации.
Подчеркивается, что к месту схода лавины из села Мильково готовятся выехать сотрудники поисково-спасательного отряда, а также врач из Мильковской районной больницы.
Ранее на место происшествия были отправлены два сотрудника регионального МЧС. Они доставили лавинные щупы и биперы, с помощью которых велись поисковые работы. Спасатели провели инструктаж и возглавили мероприятия по поиску мужчины.
Снежная лавина сошла на территории Агинского месторождения 8 ноября. В результате два геолога оказались под снегом. В ходе поисковых работ из-под завалов извлекли тело одного погибшего.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что туристов, застрявших в горах Камчатки на Авачиском перевале, спасли.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.