Школьник прыгнул в Финский залив из-за мошенников
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
Подростка в воде заметил рыбак и позвал помощь.
Телефонные мошенники заставили школьника прыгнуть с моста в Финский залив. Подростка в ледяной воде первым заметил рыбак и позвал на помощь полицейских. Они быстро добрались до тонущего мальчика на лодке и доставили его на берег.
Пока пострадавшего отогревали в служебном автомобиле, он рассказал, что стал жертвой аферистов. Из-за обмана со стороны злоумышленников ему пришлось прыгнуть с моста. Медики диагностировали у подростка переохлаждение и доставили в больницу. Его жизни ничего не угрожает.
Ранее 5-tv.ru писал, что в ХМАО-Югра группа мошенников украла у обманутых инвесторов 100 миллионов рублей. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале МВД России. Преступную схему организовала 43-летняя глава подставного ООО. Она предлагала доверчивым жертвам вложиться в «успешный бизнес» или покупку недвижимости.
Обманщики действовали с 2022 года — после получения денег они просто не возвращали россиянам вложенные средства. Обыскав места пребывания злоумышленников, правоохранители нашли украденные деньги, технику и финансовые документы.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.