Путин назначил замглавы ФАС Виталия Королева врио губернатора Тверской области
Фото: © РИА Новости/Гавриил Григоров
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
Глава государства отметил важность региона и подчеркнул, что ему требуется дополнительное внимание.
Президент России Владимир Путин назначил заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы Виталия Королева временно исполняющим обязанности губернатора Тверской области. Об этом сообщили 5 ноября в пресс-службе Кремля.
На личной встрече президент выразил Королеву свои наилучшие пожелания на новом месте работы, подчеркнув его профессионализм.
«Вы являетесь заместителем одного из крупнейших наших федеральных ведомств — Антимонопольной службы. И у вас все получается. Но я хотел бы предложить вам попробовать свои силы на региональном поприще и возглавить Тверскую область», — сказал президент России.
29 сентября Владимир Путин издал указ о досрочном прекращении губернаторских полномочий Игоря Рудени, который ранее занимал пост губернатора Тверской области. Теперь Руденя назначен полномочным представителем президента в Северо-Западном федеральном округе.
Виталию Королеву 45 лет. Он родился в Красноярске, работал в компаниях «Красноярскнефтепродукт» и «Красноярскэнерго», а с 2005 года занимал различные должности в Федеральной антимонопольной службе. С 2015 года Королев занимал пост заместителя руководителя ведомства.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.