В России производится и продается 11,5 млрд алюминиевых банок
Фото, видео: © РИА Новости/Александр Гальперин; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
Еще около 200 миллионов импортируются.
На территории РФ производится 11,5 миллиарда алюминиевых банок. Об этом на фестивале «Балтика Фест» сообщил председатель совета директоров «Арнест Упаковочные Решения» Алексей Сагал.
«Сегодня в России производится и продается 11,5 миллиарда банки алюминиевой, еще около двухсот миллионов импортируются. И не хватает около полумиллиарда банок. За счет инвестиций российских компаний в Воронеже и в Ульяновске создаются мощности еще на четыре миллиарда. Что позволит полностью решить все вопросы, связанные с дефицитом», — отметил спикер.
Как отметил председатель совета директоров «Арнест Упаковочные Решения», дефицит алюминиевой банки был проблемой, которая на протяжении нескольких лет тормозила развитие пивобезалкогольной отрасли отрасли в России.
Сейчас эта проблема уже решена, а производство алюминиевой банки стало экологичным процессом, в результате которого появляется продукт и его «бесконечно можно перерабатывать без потери потребительских качеств для покупателя», подчеркнул Сагал.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.