В Подмосковье двое парней открыли стрельбу с балкона по прохожим, ранен ребенок
Ирина Волк: в Подмосковье задержаны двое стрелявших с балкона и ранивших ребенка
Фото: Артур Новосильцев/ТАСС
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
Подозреваемые задержаны и доставлены в отдел полиции.
В подмосковной деревне Коробово задержали двух молодых людей 17 и 18 лет, которые стреляли с балкона многоквартирного дома на улице Авиаторов из пневматического пистолета. Они ранили 12-летнего мальчика.
Об этом в своем Telegram-канале сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. По ее словам, стражи правопорядка быстро установили подозреваемых и доставили их в территориальный отдел полиции для дальнейших разбирательств.
Местная жительница обратилась в дежурную часть управления МВД РФ по Ленинскому городскому округу и рассказала о случившемся — именно ее сын пострадал от рук стрелявших. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.
Предполагаемыми правонарушителями оказались местные жители 2007 и 2008 годов рождения, у одного из них изъят пневматический пистолет. Правоохранители проводят следственные мероприятия и устанавливают все обстоятельства ЧП. По результатам будет принято решение в порядке, предусмотренном законодательством.
По словам очевидцев, парни, вооружившись пистолетом, стреляли без цели — по всем прохожим. Одна из свидетелей видела, как они попали в мальчика, при этом едва не пострадала сама. Более того, женщина шла по двору с коляской, под угрозой оказался и ее малыш. Возможно, молодые люди были в состоянии опьянения — алкогольного или наркотического.
Ранее, писал 5-tv.ru, мужчина, открывший стрельбу в нью-йоркском небоскребе, назвал причину своего поступка и попросил изучить его мозг.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.