Президент Финляндии заявил о согласии Киева на прекращение огня
Финляндия заявила о готовности Киева к полному прекращению огня
Фото: www.globallookpress.com/Matthias Balk
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
Накануне Александр Стубб и Владимир Зеленский провели переговоры.
Президент Финляндии Александр Стубб заявил, что Украина выразила готовность к полному и безоговорочному прекращению огня. Об этом финляндский лидер сообщил на своей странице в социальной сети Х, подводя итоги разговора с украинским президентом Владимиром Зеленским.
«Мы обсудили ситуацию на месте, включая предстоящие дни. Украина согласилась на полное и безоговорочное прекращение огня. Россия должна сделать то же самое», — сказано в публикации.
Стубб заявил, что они с Зеленским хорошие друзья. Из этого следует, что Финляндия и Украина будут продолжать совместную работу над достижением справедливого и устойчивого мира, заключил финляндский лидер.
Президент США Дональд Трамп ранее отказался продать Киеву оружие на 50 миллиардов долларов. Сделка его мало волнует, приоритет американского лидера — переговоры по урегулированию конфликта на Украине, сообщила немецкая газета Bild. Украина в настоящий момент нуждается в новые системах ПВО. Киевские власти надеялись купить у США зенитный ракетный комплекс Patriot.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что Трамп продлил на год запрет на прием в американских портах судов из России.