Трамп решительно настроен раз и навсегда урегулировать конфликт на Украине

Фото: YURI GRIPAS/POOL/ТАСС
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
Зеленский в телефонном разговоре с американским лидером подтвердил готовность к полноценному режиму прекращения огня.
Президент США Дональд Трамп намерен добиться завершения конфликта на Украине «раз и навсегда», заявили в Белом доме. Американский лидер и президент РФ Владимир Путин в разговоре согласились, что украинский конфликт должен завершиться «долгосрочным миром». Кроме того, Трамп отметил, что отношения между государствами требуют улучшений.
Ранее в ходе телефонного разговора, который прошел 19 марта, Трамп и Зеленский согласились, что мира на Украине можно достичь. Глава киевского режима подтвердил готовность к полноценному режиму прекращения огня.
Также в Белом доме сообщили, что Зеленский просил у американского лидера дополнительные поставки средств ПВО. Трамп согласился работать над его запросом.Сообщается, что США продолжат передавать Украине развединформацию оборонительного характера.
Ранее 5-tv.ru сообщал о телефонном разговоре Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского. Переговоры продолжались час. По словам американского лидера, разговор был направлен на сближение позиций России и Украины.