Бойцы ВС РФ уничтожили западную технику в Харьковской области
Фото, видео: © РИА Новости/Сергей Пивоваров; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
Ударные дроны влетели в ангар и поразили спрятанные бронемашины и БТР.
Фантастическое мастерство управления дронами демонстрируют наши военные — появились новые кадры из Харьковской области.
Западную технику уничтожили прямо в ангаре. С ювелирной точностью российский беспилотник влетает в бетонную коробку. Ворота не заперты — боевики явно не ожидали такого поворота.
Точный удар, и первая цель поражена. БТР производства Нидерландов подбит. Так же аккуратно операторы дронов ликвидируют две бронемашины.
Спецоперация
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и заявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными целями которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили спецоперацию как «вторжение» и фактически объявили России войну, начав оказывать военную помощь киевскому режиму.